लालकुआँ विधायक डा. मोहन सिंह बिष्ट ने किया शुभारम्भ
हल्द्वानी। जिला उद्योग केन्द्र के सहयोग से सांई इंस्टीटयूट आॅफ स्किल डवलपमेंट के तत्वावधान में नारायण पुरम केशव हल्दूचौड़ दो माह का सेल्फ एम्लाॅयड टेलर एवं जूट बैग पर आधारित प्रशिक्षण शुरू हो गया है। कार्यक्रम का शुभाम्भ लालकुआं विधायक डा0 मोहन सिंह बिष्ट ने किया। इस अवसर पर विधायक बिष्ट ने प्रशिक्षण शिविर को स्वरोजगार के लिए उपयोगी बताते हुए प्रशिक्षणार्थियों से मनोयोग से प्रशिक्षण लेने का आहृवान किया। नारायण पुरम के ग्राम प्रधान हरेन्द्र सिंह असगोला ने गांव की महिलाओं प्रशिक्षण के लिए प्रेरित किया।
जिला उद्योग के महाप्रबंधक सुनील पंत ने उद्यमिता व स्वरोजगार परक योजनाओं की जानकारी दी। और साथ ही साथ आत्मनिर्भरता व स्वरोजगार के लाभों के बारे में बताया। संस्था की अध्यक्ष रूबी भट्नागर ने बताया कि मास्टर ट्रेनर महिलाओं को प्रशिक्षण देंगे। कार्यक्रम का संचालन संजीव कुमार भटनागर ने किया।
इस अवसर पर प्रबन्धक कैनरा बैंक हिमांशु पंवार, रूबीना खान, हेमा बिष्ट, दुष्यंत, प्रियंका असगोला,नीमा बेलवाल, निशा भट्ट, निधि आदि उपस्थित रही।
