tata motors 1 टाटा उत्तराखंड की चार हजार महिलाओं को तमिलनाडू और कर्नाटक में देगा रोजगार

टाटा उत्तराखंड की चार हजार महिलाओं को तमिलनाडू और कर्नाटक में देगा रोजगार

उत्तराखण्ड ताजा खबर देश/विदेश देहरादून नैनीताल
खबर शेयर करें

टाटा के होसुर, तमिलनाडु और कोलार, कर्नाटक स्थित प्लांट्स के लिए होनी है नियुक्ति
देहरादून। आटोमोबाइल क्षेत्र में देश की अग्रणी टाटा कंपनी उत्तराखंड की चार हजार महिलाओं को रोजगार उपलब्ध कराएगा। रोजगार के लिए इच्छुक महिलाओं को तमिलनाडू और कर्नाटक जाना होगा।
राज्य के नियोजन विभाग को देश की नामी कंपनी टाटा समूह से पत्र प्राप्त हुआ है। जिसमें टाटा ने अपने तमिलनाडू और कर्नाटक स्थित प्लांट में उत्तराखंड की 4000 महिला अभ्यर्थियों को एनपीएस एवं एनएटीएस कार्यक्रम के अंतर्गत जॉब वेकैंसी निकाले जाने की जानकारी दी है। जल्द ही टाटा समूह इन कार्यक्रमों के अंतर्गत राज्य में नियुक्ति प्रक्रिया प्रारंभ करेगा।

 

बता दें कि राज्य सरकार निरंतर युवाओं को रोजगार से जोडऩे के लिए प्रयासरत है। अब टाटा समूह की टाटा इलेक्ट्रॉनिक्स प्राइवेट लिमिटेड ने उत्तराखंड से चार हजार महिला अभ्यर्थियों की भर्ती की विज्ञप्ति निकाली है।

टाटा समूह के चीफ ह्यूमन रिसोर्स ऑफिसर रंजन बंदोपाध्याय की ओर से इस सिलसिले में राज्य के नियोजन विभाग के स्टेट पीपीपी एक्सपर्ट एवं नोडल फॉर ईएपी सुमंता शर्मा को पत्र भेजकर अवगत कराया है कि एनपीएस एवं एनएटीएस कार्यक्रम के अंतर्गत टाटा के होसुर, तमिलनाडु एवं कोलार कर्नाटक स्थित कंपनी के प्लांट्स के लिए यह नियुक्ति करेगा। एमपीएस के लिए अर्हता कक्षा 10 उत्तीर्ण अथवा 12 रखी गई है। जबकि एनएटीएस के लिए कक्षा 10, कक्षा 12 व आईटीआई डिप्लोमा रखी गई है। नियुक्ति के लिए युवाओं को नॉलेज टेस्ट, बीड टेस्ट, पीडीटी (साइको डाइग्नोस्टिक टेस्ट) से गुजरना होगा। टाटा कंपनी की ओर से अवगत कराया गया है कि चयन के बाद इन युवाओं को शॉप फ्लोर टेक्नीशियन के रूप में नियुक्ति दी जाएगी। युवाओं को निर्धारित वेतन के साथ ही रहने, खाने एवं आने जाने की सुविधा प्रदान की जाएगी। इसके अलावा भी कंपनी पालिसी के अंतर्गत तमाम अन्य सुविधाएं उपलब्ध कराई जाएंगी।

 

26032025 टाटा उत्तराखंड की चार हजार महिलाओं को तमिलनाडू और कर्नाटक में देगा रोजगार Follow us on WhatsApp Channel

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *