kumaon jansandesh

मोबाइल से जमा कर सकेंगे जीवित प्रमाण पत्र: हल्द्वानी में आयोजित होगा पेंशन जागरूकता शिविर

उत्तराखण्ड टेक्नोलॉजी ताजा खबर नैनीताल
खबर शेयर करें
1010202501 1 मोबाइल से जमा कर सकेंगे जीवित प्रमाण पत्र: हल्द्वानी में आयोजित होगा पेंशन जागरूकता शिविर

हल्द्वानी। कोषाधिकारी हल्द्वानी द्वारिका प्रसाद ने बताया है कि 03 नवम्बर से 09 नवम्बर तक पेंशन जागरूकता शिविर का आयोजन कोषागार हल्द्वानी में कराया जा रहा है। जिसमें पेंशनरों को आनलाईन जीवित प्रमाण पत्र जमा किये जाने, पेंशनरों को मोबाइल एप्लीकेशन के द्वारा जीवित प्रमाण पत्र जमा करने तथा एसजीएचएस गोल्डन कार्ड, स्वास्थ्य विभाग के सहयोग से पेंशनरों हेतु स्वास्थ्य शिविर का आयोजन एवं पेंशनरों को साईबर धोखाधड़ी से बचाव सम्बन्धी जानकारी, पेंशनरों को आयकर सम्बन्धी जानकारी प्रदान किया जाना और पेंशन स्वीकृति,पारिवारिक पेंशन सम्बन्धी समस्त जानकारी शिविर में दी जाएगी।
उन्होंने समस्त पेंशनरों से अपील की है कि वह 03 नवम्बर से 9 नवंबर तक कार्य दिवस पर अपराह्न 02 बजे से कोषागार हल्द्वानी में पेंशन जागरूकता शिविर में दी जाने वाली जानकारियां प्राप्त करने हेतु अधिक से अधिक संख्या में उपस्थित होकर शिविर का लाभ उठाने का कष्ट करें।

1710202501 1 मोबाइल से जमा कर सकेंगे जीवित प्रमाण पत्र: हल्द्वानी में आयोजित होगा पेंशन जागरूकता शिविर Follow us on WhatsApp Channel

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *