Til Gajak हल्द्वानी : गजक के डिब्बे में रखे 2.5 लाख रुपये, गलती से ग्राहक को दे दिए

हल्द्वानी : गजक के डिब्बे में रखे 2.5 लाख रुपये, गलती से ग्राहक को दे दिए

उत्तराखण्ड ताजा खबर नैनीताल
खबर शेयर करें
1010202501 1 हल्द्वानी : गजक के डिब्बे में रखे 2.5 लाख रुपये, गलती से ग्राहक को दे दिए

 

पुलिस की तत्परता से गजक विक्रेता के चेहरे पर लौटी मुस्कान हल्द्वानी। हल्द्वानी में हुई एक अनोखी गलती ने गजक विक्रेता की नींद उड़ा दी। नवाबी रोड स्थित जोशी गजक भंडार के मालिक खीम चंद्र जोशी ने गजक के डिब्बे में 2.5 लाख रुपये सुरक्षित रखे थे, लेकिन किस्मत का खेल देखिए, वही डिब्बा गलती से एक महिला ग्राहक को गजक के साथ दे दिया गया!

शुक्रवार दोपहर जोशी घर पर भोजन करने गए थे। इस दौरान एक महिला ग्राहक दुकान पर आई और ऑर्डर लेने वाले कर्मचारी ने अनजाने में रुपये वाला डिब्बा भी उसे थमा दिया। जब शाम को जोशी दुकान लौटे और डिब्बा नदारद मिला, तो उनके होश उड़ गए। तुरंत उन्होंने सीसीटीवी फुटेज खंगाले, जिसमें महिला और उसकी गाड़ी की पहचान हो गई।

जोशी सीधे पुलिस कंट्रोल रूम पहुंचे। एसएसपी प्रहलाद नारायण मीणा के निर्देशन में पुलिस टीम ने सक्रियता दिखाते हुए सीसीटीवी ट्रेसिंग शुरू की और कुछ ही घंटों में महिला तक पहुंच गई। महिला के पास से रुपये वाला गजक का डिब्बा बरामद कर लिया गया।

इसके बाद एसपी सिटी प्रकाश चंद्र की मौजूदगी में पुलिस ने वह डिब्बा जोशी को सौंपा। अपनी मेहनत की कमाई वापस पाकर जोशी की आंखें भर आईं। उन्होंने भावुक होकर कहा, “मैं नैनीताल पुलिस का हृदय से आभारी हूं, जिन्होंने मेरी उम्मीद को फिर से जिंदा किया।” पुलिस की तत्परता और ईमानदारी की इस मिसाल की चर्चा पूरे शहर में हो रही है  और जोशी गजक भंडार अब सुर्खियों में है, मिठास भरे कारण से।

1710202501 1 हल्द्वानी : गजक के डिब्बे में रखे 2.5 लाख रुपये, गलती से ग्राहक को दे दिए Follow us on WhatsApp Channel

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *