kumaon jansandesh

पहाड़ी क्षेत्र की सप्लाई व्यवस्था आएगी पटरी पर, देवभूमि ट्रक महासंघ की हड़ताल खत्म

उत्तराखण्ड ताजा खबर देहरादून नैनीताल
खबर शेयर करें

हल्द्वानी। आयुक्त कुमाऊं दीपक रावत से वार्ता के बाद देवभूमि ट्रक ऑनर्स महासंघ ने शनिवार देर शाम हड़ताल खत्म कर दी। सीएम के निर्देश पर विभिन्न मांगों पर सहमति बनने के बाद पदाधिकारियों ने यह फैसला किया। रविवार से मालवाहक वाहन पहाड़ के लिए रवाना होंगे। इससे पर्वतीय क्षेत्र में राशन समेत अन्य सामान की सप्लाई पटरी पर आ जाएगी।

शनिवार शाम कैंप कार्यालय में हुई वार्ता में आयुक्त दीपक रावत ने कहा कि पहाड़ों जाने वाले ओवरलोडेड वाहनों की रेंडम चेकिंग कर उन्हें धर्मकांटे पर तुलवाया जाएगा। अधिक भार वाले वाहनों का तत्काल चालान किया जाएगा। उन्होंने परिवहन और पुलिस विभाग को कार्रवाई के निर्देश दिए। कहा कि विभिन्न स्थानों पर ओवरलोडेड वाहनों की रोकथाम के लिए धर्म कांटा लगाने की कार्रवाई की जाएगी। आरटीए की बैठक में प्रतिभाग करने बात पर आयुक्त ने कहा कि अगली बैठक से उन्हें भी बुलाया जाएगा। मंडी परिषद अध्यक्ष अनिल डब्बू ने कहा कि प्रकरण को मुख्यमंत्री ने गंभीरता से लिया है। ट्रक मालिकों की जो भी मांग है, इन पर सकारात्मक कार्रवाई करते हुए कानून का पूर्ण पालन कराया जाएगा।

Hosting sale

बैठक में एसएसपी पीएन मीणा, एसपी जगदीश चंद्र, सिटी मजिस्ट्रेट एपी वाजपेई, सीओ नितिन लोहनी, क्षेत्रीय परिवहन अधिकारी हल्द्वानी गुरदेव सिंह, देवभूमि उद्योग व्यापार मंडल के प्रदेश अध्यक्ष हुकुम सिंह कुंवर, देवभूमि ट्रक महासंघ के अध्यक्ष राकेश जोशी, दिनेश बिष्ट, भाष्कर जोशी, जगमोहन उप्रेती, विक्रम आदि मौजूद रहे। महासंघ अध्यक्ष राकेश जोशी ने बताया कि कमिश्नर से वार्ता के बाद हड़ताल समाप्त हो गई है। वहीं इससे पहले शनिवार सुबह छह सूत्रीय मांगों को लेकर ट्रांसपोर्टरों की हड़ताल जारी रही। हल्द्वानी विधायक सुमित हृदयेश भी धरनास्थल बुद्धपार्क पहुंचे और धरने को समर्थन देते हुए कहा कि ट्रांसपोर्टरों की मांगों को विधानसभा में उठाएंगे। उन्होंने कहा कि ट्रक मालिकों को कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा है।

Follow us on WhatsApp Channel

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *