logo हल्की बारिश ने गर्मी से दिलाई थोड़ी राहत

हल्की बारिश ने गर्मी से दिलाई थोड़ी राहत

उत्तराखण्ड ताजा खबर नैनीताल
खबर शेयर करें

नैनीताल। तपिश से बेहाल लोगों को सोमवार को 15 मिनट तक हुई बारिश से राहत मिली। बारिश के चलते क्षेत्र के जंगलों में लगी आग बुझने से वन विभाग ने भी राहत की सांस ली।
नैनीताल में बीते दो सप्ताह से तेज धूप के चलते उमस महसूस की जा रही थी। इधर, सोमवार सुबह से ही आसमान में बादल छाने लगे। वहीं दोपहर बाद करीब 15 मिनट तक हुई बारिश से लोगों को ठंड लगने लगी। बारिश के चलते क्षेत्र के जंगलों में लगी आग भी बुझ गई। वहीं डीएस मैदान में चल रही क्रिकेट प्रतियोगिता भी रोकनी पड़ी। इसके अलावा स्थानीय कास्तकारों को भी राहत मिली। जीआईसी स्थित मौसम विज्ञान केंद्र के प्रभारी नवीन धूसिया ने बताया कि सोमवार को नैनीताल का अधिकतम तापमान 23 व न्यूनतम तापमान 15 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया है।

इधर, सोमवार की दोपहर करीब ढाई बजे भीमताल, भवाली, धानाचूली, धारी और ओखलकांडा क्षेत्र में बारिश होने से मौसम सुहावना हो गया। जिससे खेतों में लगी आलू, मटर, टमाटर और शिमला मिर्च की फसलों को नमी मिली है।

 

26032025 हल्की बारिश ने गर्मी से दिलाई थोड़ी राहत Follow us on WhatsApp Channel

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *