satyapan scaled बगैर नक्शा पास कराए भवन बनाने पर नोटिस जारी

बगैर नक्शा पास कराए भवन बनाने पर नोटिस जारी

उत्तराखण्ड ताजा खबर नैनीताल
खबर शेयर करें

नैनीताल। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी द्वारा दिए गए निर्देशों के अनुपालन में 100 वर्ग गज से नीचे के रजिस्ट्री बैनामों के प्लॉटो/भूखण्डों की जांच हेतु जिला स्तरीय विकास प्राधिकरण की टीम द्वारा नैनीताल, भवाली क्षेत्र में सर्वेक्षण/सत्यापन का कार्य जारी रखा।

बुधवार को भी जिले में विकास प्राधिकरण की टीम द्वारा सत्यापन का कार्य कराया गया। 25 को नोटिस दिए गए। सचिव जिला विकास प्राधिकरण विजयनाथ शुक्ल के नेतृत्व में नैनीताल एवं भवानी क्षेत्र में चलाए गए सत्यापन अभियान में भवाली के रेहड़ में 40 भवनों का सत्यापन किया गया इनमें किसी का भी भवन नक्शा पास नहीं कराया था सभी अवैध पाए गए साथ ही जिन व्यक्तियों के नाम भवन थे उनमें से अधिकांश द्वारा घर किसी और को दिया गया टीम को मौके पर मिला।
बुधवार को ही प्राधिकरण की टीम द्वारा नैनीताल में पूर्व में सत्यापन के दौरान चिन्हित किए गए 25 भवन स्वामियों को नोटिस दिया गया। सचिव जिला विकास प्राधिकरण ने अवगत कराया कि नोटिस के उपरांत सम्बंधित द्वारा नियमानुसार नक्शा पास आदि की कार्यवाही की जाएगी इस सम्बन्ध में प्राधिकरण द्वारा एम मौका दिया जा रहा है उसके उपरांत धवस्तीकरण की कार्यवाही की जाएगी।

26032025 बगैर नक्शा पास कराए भवन बनाने पर नोटिस जारी Follow us on WhatsApp Channel

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *