car flowing in ramngar यहां तालाब बनी सडक़ में कागज की नाव की तरह बही कार

यहां तालाब बनी सडक़ में कागज की नाव की तरह बही कार

उत्तराखण्ड ताजा खबर देश/विदेश देहरादून नैनीताल
खबर शेयर करें
1010202501 1 यहां तालाब बनी सडक़ में कागज की नाव की तरह बही कार

रामनगर। कुमाऊंभर मेें मंगलवार को हुई भारी बारिश से नदी-नाले उफान पर रहे। वहीं मूसलाधार बारिश के चलते ढिकुली में उफनाए नाले में एक बड़ा हादसा होने से टल गया। ढिकुली के पास बरसाती नाले की बाढ़ में रामनगर से रानीखेत जा रही एक कार पानी में कागज के तरह बह निकली। हालांकि मौके पर मौजूद लोगों तथा स्थानीय पुलिस ने समय रहते सभी कार सवारों को सकुशल बाहर निकाल लिया।

 

जानकारी के मुताबिक मंगलवार की शाम तेज बरसात के चलते ढिकुली स्थित सीआरवीआर रिजॉर्ट के निकट बरसाती नाला अपने पूरे उफान पर आ गया। इसी दौरान रामनगर से रानीखेत की ओर जा रही एक कार संख्या यूके 04 एम 1911 के चालक मुकेश कुमार पुत्र बची राम (22 वर्ष) निवासी मुक्ता, थाना रानीखेत अल्मोड़ा ने कार को नाला पार करने के लिए नाले में उतार दिया लेकिन कार बरसाती नाले के पानी के तेज बहाव में फंस गई। देखते ही देखते कार कागज की नाव की तरह बहते हुए सडक़ से उतरकर निकट ही फंस गई। जिससे कार सवार लोगों में चीख पुकार मच गई।

 

मौके पर मौजूद पुलिस तथा स्थानीय लोगों ने कार में फंसे चालक सहित पूरन राम पुत्र बच्ची राम (75 वर्ष) निवासी ग्राम मुझोली थाना रानीखेत अल्मोड़ा, ललिता देवी पत्नी बची राम (70 वर्ष) निवासी उपरोक्त तथा करण पुत्र धर्मपाल (17 वर्ष) निवासी मुझोली थाना रानीखेत अल्मोड़ा को कार से सकुशल बाहर निकाला। एसडीएम राहुल शाह ने बताया कि सकुशल बचाए गए यात्रियों को एक होटल में ठहराया गया है और उनको प्रशासन की ओर से बदलने के लिए कपड़े देने के साथ ही उनके खाने की व्यवस्था भी की गई है।

Follow us on WhatsApp Channel

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *