aanchal

सरकारी बैठकों के जलपान में अब आंचल की छांछ, लस्सी को प्राथमिकता

उत्तराखण्ड ताजा खबर देश/विदेश देहरादून नैनीताल
खबर शेयर करें

मुख्य सचिव एसएस संधु ने सभी जिलाधिकारियों को दिए आदेश
हल्द्वानी। सरकारी बैठकों के दौरान होने वाले अल्पहार या जलपान के दौरान उत्तराखंड के सहकारी ब्रांड आंचल के दूध और दूध से बने उत्पादों का ही उपयोग किया जाएगा। इससे जहाँ आंचल के उत्पादों को बढ़ावा मिलेगा तो वहीं दुग्ध उत्पादकों को भी प्रोत्साहन मिल सकेगा। इस सम्बंध में मुख्य सचिव डा. एसएस सन्धु ने आदेश जारी कर दिए हैं।
जारी आदेश में मुख्य सचिव डा. एसएस सन्धु का कहना है कि प्रायः यह देखा जा रहा है कि विभिन्न विभागों की बैठकों में अल्पाहार अथवा जलपान के लिए प्रदेश के बाहर के अन्य उत्पादों के दुध पदार्थों एवं खाद्य पदार्थों का उपयोग किया जा रहा है। जबकि राज्य में उत्तराखण्ड सहकारी डेयरी फेडरेशन लिमिटेड के आंचल द्वारा विभिन्न उत्पाद दूध, फ्लेवर्ड दूध छात्र एवं लस्सी के साथ-साथ अन्य उत्पाद बाजार में उपलब्ध हैं। आँचल सहकारी ब्रांड से प्रदेश के लगभग 52000 दुग्ध उत्पादक प्रत्यक्ष रूप से जुड़े हुये हैं।
ऐसे में विभागों की बैठकों में जलपान के लिए उत्तराखण्ड के सहकारी ब्रांड आंचल के उपयोग का प्राथमिकता प्रदान किये जाने से प्रदेश के दुग्ध उत्पादकों की आय में काफी सुधार आयेगा और वे सशक्त एवं आत्मनिर्भर भी होंगे। साथ ही प्रदेश के सहकारी ब्रांड का भी व्यापक प्रचार-प्रसार होगा।

 

26032025 सरकारी बैठकों के जलपान में अब आंचल की छांछ, लस्सी को प्राथमिकता Follow us on WhatsApp Channel

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *