mosam प्रदेश में आज भी बिगड़ेगा मौसम, तेज हवाओं के साथ बारिश की संभावना

प्रदेश में आज भी बिगड़ेगा मौसम, तेज हवाओं के साथ बारिश की संभावना

उत्तराखण्ड ताजा खबर देश/विदेश देहरादून नैनीताल
खबर शेयर करें

देहरादून। बुधवार से ही प्रदेश में मौसम का मिजाज बिगड़ा हुआ है। वहीं गुरुवार को भी तेज हवाओं के साथ बारिश होने के आसार हैं। कई इलाकों में सुबह से तेज हवा चलने के साथ बूंदाबांदी भी हो रही है। गुरुवार के लिए मौसम विभाग ने प्रदेश के उत्तरकाशी, चमोली, रुद्रप्रयाग, टिहरी, बागेश्वर, अल्मोड़ा, देहरादून, पौड़ी, नैनीताल और चंपावत समेत कुमाऊं मंडल के विभिन्न जिलों में बारिश का ऑरेंज अलर्ट जारी किया है।

 

बुधवार को टिहरी जिले के कुछ हिस्सों में ओलावृष्टि हुई है। इसके अलावा श्रीनगर, उत्तरकाशी, चंपावत और पिथौरागढ़ में बारिश हुई है। मौसम विभाग के मुताबिक श्रीनगर में बुधवार सुबह से 16 एमएम और पिथौरागढ़ में 14.9 एमएम बारिश हुई है। इन जिलों में आज भी तेज हवाओं के साथ बारिश के आसार रहेंगे।
मौसम विभाग ने इसको लेकर ऑरेंज अलर्ट जारी किया है। इसके अलावा मौसम विभाग ने मैदानी जिलों हरिद्वार और ऊधमसिंहनगर में बारिश, तेज हवाएं चलने का यलो अलर्ट जारी किया है। मौसम विभाग के मुताबिक इन जनपदों में कहीं-कहीं गर्जन के साथ आकाशीय बिजली भी चमक सकती है। साथ ही 50 से 70 किलोमीटर प्रति घंटा की गति से हवाएं चलने का अनुमान है।

26032025 प्रदेश में आज भी बिगड़ेगा मौसम, तेज हवाओं के साथ बारिश की संभावना Follow us on WhatsApp Channel

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *