IMG 20251217 WA0008 किसानों की समस्याओं को लेकर कांग्रेस नेता मनोज शर्मा ने सचिव मंडी समिति हल्द्वानी से की मुलाकात, सौंपा ज्ञापन

किसानों की समस्याओं को लेकर कांग्रेस नेता मनोज शर्मा ने सचिव मंडी समिति हल्द्वानी से की मुलाकात, सौंपा ज्ञापन

उत्तराखण्ड ताजा खबर नैनीताल
खबर शेयर करें

हल्द्वानी। पर्वतीय क्षेत्र के किसानों व काश्तकारों की विभिन्न समस्याओं को लेकर कांग्रेस नेता मनोज शर्मा ने आज सचिव मंडी समिति हल्द्वानी से मुलाकात कर ज्ञापन प्रेषित किया। उन्होंने मंडी परिसर में किसानों को मिल रही सुविधाओं एवं अव्यवस्थाओं की ओर अधिकारियों का ध्यान आकर्षित किया।

मनोज शर्मा ने कहा कि मंडी समिति परिसर में स्थित पं. नारायण दत्त तिवारी जी के नाम से बना पार्क बदहाल स्थिति में है। तिवारी जी हमारे राष्ट्रीय नेता रहे हैं, ऐसे में उनके नाम पर बने पार्क की नियमित सफाई एवं तत्काल सौंदर्यकरण किया जाना आवश्यक है।

उन्होंने पर्वतीय किसानों के लिए मंडी आने-जाने के दौरान ठहरने की व्यवस्था पर भी चिंता जताई। कहा कि किसान विश्राम गृह को साफ-सुथरा रखा जाए तथा पर्याप्त बिस्तरों की व्यवस्था हो। साथ ही किसानों को सरल प्रक्रिया के माध्यम से ठहरने की सुविधा उपलब्ध कराई जाए।

मनोज शर्मा ने प्रचंड ठंड को देखते हुए मंडी परिसर में जगह-जगह अलाव जलाने की मांग की। इसके साथ ही मंडी समिति द्वारा किसानों के हित में चलाई जा रही सभी योजनाओं का व्यापक प्रचार-प्रसार किए जाने पर भी जोर दिया।

उन्होंने बताया कि प्रवेश पर्ची को लेकर लंबी लाइनों के कारण पर्वतीय किसानों के उत्पाद समय पर मंडी में नहीं पहुंच पाते हैं, जिससे उन्हें आर्थिक नुकसान होता है। इसके लिए उचित प्रबंधन किए जाने की मांग की गई। उन्होंने कहा कि मंडी परिसर में किसानों को अपनत्व का भाव महसूस हो और उनके हितों का व्यापक रूप से ध्यान रखा जाए।

इस अवसर पर ज्ञापन देने वालों में मनोज शर्मा के साथ शर्मा, पूरन सिंह बिष्ट, खुशाल सिंह बिष्ट, पूरन पाठक, अमित सिंह सहित अन्य लोग मौजूद रहे।

Follow us on WhatsApp Channel

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *